Готов поспорить, что центральные новостные каналы это обойдут стороной - ну, максимум покажут сюжетец на минуту-две, со скромным видеорядом.
Спорим?
После этого состоится объявленный на сайте ансамбля Александрова конкурс на прием новых хористов - и дальше все будет окончательно шито-крыто.
И об этом - спорим?
Дело еще в том, что даже если там действительно погибли люди (как нам сообщили - всего "погибших" из ансамбля - 64), то из самого хора - только 30 человек.
Меньше половины официального списочного состава хора.
Числилось в нем 62 человека - значит, 32 хориста в порядке в любом случае?
Однако при этом по всей России почему-то идет всеобщий трагический крик "хор погиб целиком".
И под эту трагедию мирового масштаба выделяют 72 квартиры в Москве, по 7 с лишним миллионов военнослужащим и по 3 миллиона гражданским (сравните с 200 тыщ в прошлые разы), ну, и напоследок, типа, как полирнуть пивом водку - всеобщее прощение всем травмированным ихних долгов и кредитов.
Если кому слово "ихних" не ндравится - сами ищите синоним.
В общем, сумма набежала неслабая.
У кого есть куркулятор в той штуке, в которую вы сейчас смотрите?
Посчитайте.
И прикиньте - стоит оно того, чтобы разом списать из ансамбля мертвые души, эвакуировать докторЛизу, а заодно и слегка заработать.