Существуют три вида лжи:
ложь, наглая ложь и статистика.
ложь, наглая ложь и статистика.

Отсюда.
Это называется "Деловой журнал Инвест-Форсайт".
Эффектно, да?
Простой читатель посмотрит и мгновенно скажет: ого, какие сволочи крымчане!
Цитата:
Прирост вкладов депозитов физических лиц в рублях в этих регионах связан, очевидно, с ростом доходов населения в них.
Ай, молодцы.
То есть эти деловые инвесторы рассказывают всему миру, как мы тут в Крыму обогащаемся - аж впереди Чечни (которой, как известно, Кремль платит неслабую дань, чтобы они сидели на попе ровно и молча. Сразу извиняюсь на коленях перед Кадыровым, если что).
Откуда ж у нас такие несметные деньжищи?
Средняя зарплата за март 2018 года по Севастополю - 24534 рублей.
Причем, надо понимать, что средняя - это усредненная со всеми огромными доходами тех, кто грабит город.
То есть если отбросить начальство, депутатов и прочих жуликов - то реальные зарплаты простых нормальных работающих людей гораздо меньше.
И вдруг - рост вкладов аж на 66%.
Ну, не брехня?
У людей на водку уже не хватает, а оказывается, вон оно как - не хватает-то именно потому, что всё до копеечки сразу несут в банки под нищие проценты, которые даже не покрывают инфляцию.
Ладно, не буду вас мучить - открою страшную тайну, откуда взялись эти 71 и 66%.
Эти идиёты считают с 2010 года.
Непонятно?
Ну, по-простому: до 2014 года Крым рублями вообще не пользовался, были гривни.
То есть идет сравнение с 2010, 2011, 2012, 2013 годами, когда во всем Крыму никто рубли в банки не относил вообще.
С нулем, грубо говоря.
Относительно нуля выросло на 66% - это, наверное, самые крутые в мире экономические подсчеты.
Высшая математика.
Представляете размах стремления навешать лапшу?
Причем вектора два: одним рассказать, какая в Крыму райская жизнь, а у других - лишний раз вызвать злость: на всей России из-за них санкции, нам всем хуже стало жить, а они там ЖЫРУЮТ!!!